Челябинские студенты отправятся на учебу в Иран

Тегеранский университет

13 февраля 2013
A A A


Добро пожаловать в Иран. Такая надпись вскоре появится в Челябинске. Представители далекого государства открывают у нас офис.

Делегация прибыла на Южный Урал, чтобы подписать соответствующее соглашение. Официальное представительство будет помогать предпринимателям, у которых есть желание вести бизнес в Иране. Стоит отметить, что сотрудничество между нашим регионом и исламской республикой установлено давно. Южноуральские предприятия поставляют изделия из металла, иранские производители везут к нам продукты питания. В планах - увеличить товарооборот. Но только на бизнес-сегменте компаньоны останавливаться не собираются.

"Хотим поднять вопрос об установлении контактов между учебными заведениями наших стран. В первую очередь, речь идет о Южно-Уральском госуниверситете и высшими учебными заведениями Ирана. Возможно наладить контакты в научной сфере и обмениваться студентами". 

Теперь иранцы ждут ответного визита. Принимающая сторона пообещала посетить страну этой весной. В состав южноуральской делегации войдут представители бизнеса и власти.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.