Накануне декады Фаджр в Москве прошла художественная выставка искусства Ирана

06 февраля 2013
A A A


На празднике Мавлид ан-Наби - дне рождения Пророка Мухаммада, организованном по инициативе Совета муфтиев России в концертном зале Crocus City Hall в Москве, прошла художественная выставка искусства Ирана. Посетители ознакомились с произведениями иранского искусства, предоставленного Культурным представительствам при посольстве ИРИ в России.

 На выставке было представлено наследие иранского искусства ручной работы, которое в основном охватывало религиозную тематику, особое внимание посетителей привлекли работы персидской каллиграфии, выполненные на коже.

 Равиль Гайнутдин, председатель Совета муфтиев России, также посетил выставку и поблагодарил представителей Культурного центра ИРИ за организацию и проведение показа исламских произведений искусства Ирана.

Большой праздник Мавлида ан-Наби состоялся в концертном зале Crocus City Hall в Москве с участием более 10 тысяч мусульман из Чечни, Дагестана, Татарстана, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана, Турции, Боснии и Герцеговины и Южной Африки.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.