Команда Ирана на Кубке Азии демонстрирует стопроцентный результат

20 января 2011

Несомненно и безапелляционно. Именно так пробилась в стадию плей-офф Кубка Азии по футболу команда Ирана. Иранцы стали единственными среди всех представителей групп, которые продемонстрировали 100 %, категорично победный результат. В среду они получили и третью победу. Даже вопреки тому, что Иран досрочно выходил дальше из квартета "D", сопернику в заключительном матче групповой стадии, команде Объединенных Арабских Эмиратов, от того было не легче. 70 минут игры ОАЕ воевали со своим визави, а потом взяли и сдались. За концовку игры иранцы успели наколотить в ворота соперников целых 2 мяча и победили разгромно, поскольку еще один гол игроки ОАЕ забили сами себе. В итоге 3:0 - уверенная победа Ирана. Не так уверенно пробилась дальше и команда Ирака. Для выхода в плей-офф иракцам достаточно было не проиграть в матче против КНДР, но номинальные хозяева решили минимумом не ограничиваться. Еще до середины первого тайма Ирак минимально повел вперед и дальше к максимуму собственно и не стремился. 1:0 - скромная победа над КНДР, которая уверенно выводит иракцев дальше.
Источник: Новый канал