Иран стал чемпионом Азии по вольной борьбе

08 апреля 2006

Алма-Ата, 8 апреля 2006 года -- В завершившемся 7 апреля в Алма-Ате XIX Чемпионате Азии 2006 г. по вольной борьбе сборная Ирана заняла первое место и стала Чемпионом Азии. Как сообщил корреспондент ИРНА, иранская сборная по вольной борьбе завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовых медали и по итогам командного зачета стала чемпионом континента. Золотые медали и титул чемпиона Азии сборной Ирана завоевали Мохаммад Резаи (55 кг) и Хади Хабиби (74 кг). Серебряным призером чемпионата стал Морад Мохаммади (60 кг), а бронзовыми призерами – Маджид Ходаи (84 кг), Хамид Сейфи (96 кг) и Мохаммад-Хади Пур-Алиджан (120 кг). Второе место в Чемпионате заняла сборная Казахстана, третье место досталось сборной Монголии. В стартовавшем 6 апреля в Алма-Ате XIX Чемпионате Азии по вольной, греко-римской и женской борьбе принимали участие 200 спортсменов из Ирана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Ирака, Катара, ОАЭ, Шри-Ланки, Вьетнама, Монголии, Китая, Тайваня, КНДР, Южной Кореи и Японии. Фото: Церемония награждения победителей XIX Чемпионата Азии по вольной борьбе