Сборная Ирана по греко-римской борьбе стала чемпионом Азии в Южной Корее

10 июня 2005

В завершившемся сегодня в южнокорейском городе Чеджу Чемпионате Азии по греко-римской борьбе среди спортсменов возрастной категории моложе 20 лет, сборная Ирана завоевала 6 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль и по итогам командного зачета заняла первое место и стала Чемпионом Азии. Завершившиеся сегодня финальные встречи в четырех весовых категориях принесли Ирану 3 золотых и 1 серебряную медаль. Золотые награды и титул чемпиона Азии сборной Ирана завоевали Хамид Суриян (55 кг), Давуд Ходаванд (84 кг) и Мохаммад-Реза Каветабар (120 кг). Серебряным призером чемпионата стал Хасан Зейдванд (66 кг). Ранее золотые медали завоевали Мохаммад Факири (50 кг) и Мохаммад Курбани (96 кг). Как сообщил корреспондент ИРНА из Чеджу, в Чемпионате Азии по греко-римской борьбе среди спортсменов возрастной категории моложе 20 лет, прошедшем 8 – 9 июня, приняли участие команды из 20 стран мира. Второе место в Чемпионате заняла сборная Южной Кореи, третье место досталась сборной Казахстана. Источник:"IRNA"