
В среду, 3 сентября, в павильоне ВДНХ в Москве открылась 38-я Московская международная книжная выставка-ярмарка. На ней представлены избранные произведения иранских издателей.
В выставке, которая продлится до 7 сентября, принимают участие более 300 издателей и книгораспространителей из разных регионов России, а также из Ирана, Беларуси, Китая, Объединённых Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии и Северной Кореи.
Иранский стенд был организован Институтом книги и литературы Ирана при содействии Культурного представительства Ирана в России.
Культурный представитель Ирана в России рассказал журналисту ИРНА, что «на стенде представлено более 320 наименований книг от различных иранских издательств по темам: «ирановедение», «изучение персидского языка», «исламоведение», «детская и юношеская литература», «искусство», «литература стойкости и сопротивления», «классическая и современная литература»».
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий