Тегеранский университет подписал меморандумы о взаимопонимании с четырьмя российскими университетами

02 мая 2023
A A A


Президент Тегеранского университета (UT) Сейед Мохаммад Могими подписал несколько меморандумов о сотрудничестве с 4 ведущими российскими университетами.

Меморандумы о взаимопонимании были подписаны в ходе шестого Форума ректоров ведущих университетов Ирана и России, который прошел в Москве.

Могими подписал меморандумы о взаимопонимании с 4 российскими университетами, включая Северо-Осетинский государственный университет, Российский государственный гуманитарный университет, Московский государственный университет и Казанский федеральный университет.

Эти Меморандумы о взаимопонимании были подписаны в целях развития сотрудничества в области передачи знаний, совместных исследований и академических обменов между российскими университетами и Тегеранским университетом.

Меморандумы о взаимопонимании включают расширение сотрудничества в области исследований и науки, обмен опытом в разработке более совершенных методов и приемов обучения, проведение симпозиумов, семинаров и совместных двусторонних конференций, а также изучение возможностей для определения и реализации совместных научных программ.

На встрече также присутствовали президенты других ведущих иранских университетов, включая Университет Шахида Бехешти, Технологический университет Шарифа, Университет Алламе Табатабаи и Технологический университет Амиркабир.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.