Иранский фильм "Без предварительной договоренности" получил главный приз ММКФ

06 сентября 2022
A A A


Картина иранского режиссера Бехруза Шоайби "Без предварительной договоренности", затрагивающая тему связи с корнями и иммиграции, получила главный приз Московского международного кинофестиваля (ММКФ) - "Золотого Святого Георгия".

Актриса иранского фильма Пега Ахангарани также получила приз за лучшую женскую роль на Московском международном кинофестивале.

Картина "Без предварительной договоренности" рассказывает о женщине по имени Ясамин, которая еще в детстве иммигрировала в Германию. Через много лет она уже с собственным сыном возвращается на родину в Иран после смерти отца, где обнаруживает, что он оставил ей все наследство. Поневоле Ясамин начинает по-новому узнавать когда-то родной город, встречаться со знакомыми и задумываться о сущности человеческой жизни.

Ранее в пятницу картина получила приз Федерации киноклубов России. В беседе с корреспондентом ТАСС Шоайби рассказал, что ему приятно внимание к его картине на ММКФ. "Для меня это действительно очень важно, очень приятно, но самое главное - это российский зритель и российская аудитория. Мне безумно приятно, что они смотрят мой фильм. Я очень рад, что мою ленту выбрали для участия в Московском кинофестивале".

ММКФ в 2022 году открылся 26 августа и завершился в пятницу. В основную конкурсную программу включили 13 фильмов из разных стран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.