Иран и Китай будут сотрудничать в области искусственного интеллекта

26 января 2022
A A A


Вице-президент по международным делам Исламского университета Азад заявил, что университет консультируется с Китаем по вопросам совместного сотрудничества в области искусственного интеллекта и других передовых дисциплин.

Выступая на встрече с участием руководителей международных связей университетов, Алаэддин Боруджерди заявил, что научная дипломатия очень важна для Ирана, и 25-летнее соглашение с Китаем - прекрасная возможность активизировать сотрудничество с ними в области искусственного интеллекта, потому что Китай является передовой страной в этом отношении.

Сообщив, что в настоящее время в Китае обучается 3000 иранских студентов, Боруджерди сказал, что ведутся переговоры с Китаем о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и в других передовых областях исследований.

Иран также находится в начале сотрудничества с Россией, добавил он.

Далее Боруджерди сказал, что Исламский университет Азад за последние несколько десятилетий приобрел большой опыт междисциплинарного взаимодействия, открыв филиалы в Англии, Афганистане, Бейруте и Дубае.

По его словам, в Сане, несмотря на сложные условия войны, университет пытается получить разрешения на открытие нового филиала.

Боруджерди также объявил, что в Университете Азад обучается более 49 000 иностранных студентов из 14 разных стран, в основном из Ирака и Афганистана.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Владислав 26.04.2022

очень хорошо.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.