Все школы в Иране вновь откроются с субботы, 16 мая

13 мая 2020
A A A


Все школы в Иране вновь откроются с субботы, 16 мая, после почти трехмесячного закрытия из-за вспышки коронавируса, объявил министр образования Ирана.

Выступая во вторник на государственном телевидении, министр образования Ирана Мохсен Хаджи Мирзаи сказал, что школы откроются в следующую субботу, сообщает Tasnim News.

Министр добавил, что учителя и школьный персонал будут доступны в школах в рабочее время, а ученики будут посещать занятия, чтобы задать свои вопросы и подготовиться к экзаменам. 

Школы также могут сдавать выпускные экзамены на следующей неделе, как только проблемы учеников с уроками будут решены, отметил Хаджи Мирзаи.

Министр образования подчеркнул, что все школы по всей стране получили медицинские протоколы и инструкции от Министерства здравоохранения и будут обязаны соблюдать правила здравоохранения, когда учащиеся возвратятся в классы.

Образовательные центры в Иране были закрыты с конца февраля после вспышки COVID-19.

В то время как пандемия закрыла школы и вынудила людей оставаться дома, чтобы предотвратить распространение болезни, министерство образования запустило собственное мобильное приложение под названием SHAD (HAPPY), которое предоставляет студентам программы дистанционного обучения.

Кроме того, Государственное телевидение Исламской Республики Иран (IRIB) также начало транслировать телевизионные образовательные программы ежедневно по расписанию сразу после закрытия школ.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.