Из-за вспышки нового коронавируса в Иране, кинофестиваль "Фаджр" перенесен на июнь

05 марта 2020
A A A


По словам чиновника, из-за вспышки нового коронавируса в Иране было отложено проведение 38-го Международного кинофестиваля "Фаджр", который первоначально был запланирован на 16-24 апреля.

Директор центра связи и СМИ Международного кинофестиваля "Fajr" объявил в среду, что это кинематографическое событие было отложено из-за вспышки COVID-19, сообщает Tasnim News.

38-й Международный кинофестиваль "Фаджр" должен был состояться 16-24 апреля, но организаторы решили перенести его на период с 5 по 20 июня, рассказал Кейван Касирян.

Решение было принято с учетом неопределенной перспективы нормализации ситуации после вспышки коронавируса в мире, добавил он.

Касирян сказал, что организаторы мероприятия также проконсультировались с FIAPF (Международная федерация ассоциаций кинопродюсеров), прежде чем принять решение отложить фестиваль, чтобы провести его более прилично в более позднее время.

С 2015 года кинофестиваль "Фаджр" проводится в двух отдельных национальных и международных категориях.

Новый коронавирус, известный как COVID-19, заразил более 80 000 человек по всему миру. 

Вспышка оказала серьезное влияние на глобальные спортивные, культурные, религиозные и политические события, причем целый ряд мероприятий был отменен или отложен.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.