Иран хочет ввести безвизовый режим для туристических групп из России

19 февраля 2020
A A A


Министр туризма Ирана в понедельник заявил, что эта страна будет следить за вопросом безвизового въезда для взаимных туристических групп с Россией на предстоящей 27-й Московской международной выставке путешествий и туризма (MITT), которая состоится с 17 по 19 марта.

«Российская ярмарка очень важна [для нас], поэтому мы должны иметь сильное и влиятельное присутствие на этой выставке… Один из главных вопросов - продолжить и завершить отмену виз для групповых туров в Иран и Россию», - сказал Али-Асгар Мунесан, сообщает CHTN.

Об этом он заявил на встрече с представителями частного сектора, активно работающими в туристических проектах.

В декабре Мунесан объявил, что Тегеран рассматривает возможность предоставления российским туристам возможности безвизового въезда в страну для стимулирования туризма после того, как он предоставил такую ​​же привилегию некоторым другим гражданам, включая китайских и оманских владельцев паспортов.

В 2017 году президент Ирана Хасан Роухани и его российский коллега Владимир Путин подписали предварительное безвизовое соглашение для некоторых туристических групп, во время их встречи в Москве.

В соответствии с соглашением группам от 5 до 50 человек, направляющимся в [самые восточные части] России из Ирана или наоборот, предоставляется безвизовое пребывание до 15 дней.

MITT - крупнейшая в России выставка, привлекающая представителей индустрии туризма из России, регионов и всего мира.

По словам организаторов, в 2019 году MITT посетили в общей сложности 22 289 профессионалов индустрии туризма. Среди участников были представители туроператоров, турагентов и другие компании, связанные с индустрией туризма, такие как авиакомпании, транспортные компании, отели и ИТ-компании.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.