Иран и Азербайджан расширяют медиа-сотрудничество

03 октября 2016
A A A


Генеральный директор агентства ИРНА Мохаммад Ходдади встретился в с вице-президентом Азербайджана по политическим и социальным вопросам Али Гасановым и обсудил пути развития сотрудничества средств массовой информации.

 

Ходдади приветствовал предложение сформировать медиа-союз между исламскими государствами, отметив, что большинство новостей об исламских государствах, которое транслируется или печатается в прессе, как правило, производится западными информационными агентствами, и исламские государства должны принять меры и производить свои новости самостоятельно.

 

Он назвал свои переговоры с азербайджанским информагентством Азер Тадж перспективным, и сказал, что обе стороны обменялись мнениями о расширении взаимного сотрудничества в экономическом секторе.

 

«Официальные лица Ирана серьёзно настроены на расширение связей и сотрудничества с Азербайджаном», сказал он.

 

«Восстановление мира и стабильности в регионе будет способствовать расширению экономического сотрудничества между странами региона», сказал Ходдади.

 

Вице-президент Азербайджана по политическим и социальным вопросам отметил: «Президент Азербайджана Ильхам Алиев придаёт большое значение расширению и укреплению отношений с исламскими государствами».

 

«Азербайджан рассматривает Иран в качестве дружественного и добрососедского государства», сказал Гасанов, добавив, что «во время санкций, когда западные державы подталкивали нас проводить свою политику, азербайджанский президент никогда не позволял им использовать территорию Азербайджана для создания угрозы для Ирана».

 

Он также приветствовал расширение сотрудничества СМИ между двумя странами, которое окажет положительное воздействие на взаимное и региональное сотрудничество.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.