В Петербурге открыли центр иранистики

23 сентября 2016
A A A


Узнать об истории Ирана, его культуре и быте теперь можно в новом центре иранистики, созданном на базе Института восточных рукописей Российской академии наук.

 

С днем рождения центр поздравили видные гости из Иранской республики, среди них советник президента исламской республики Сайед Реза Салехи Амери, глава иранского культурного центра в Москве Реза Малеуи и посол Ирана в России Мехди Санаи.

 

Мехди Санаи, чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Российской Федерации: «Во всех сферах наши взаимоотношения развиваются. Это не только по региону, не только по международным вопросам. Не только по вопросам безопасности. Не только по политике, которая на самом высоком уровне. Обмен идет и по науке, и по культуре».

 

Центр иранистики в будущем станет постоянным местом встречи культурологов и ученых-востоковедов. Здесь также постоянно будут проводиться выставки об исламской республике. Уже сегодня посетителям будут представлены две уникальные экспозиции: об истории отечественного востоковедения и о рукописном наследии Ирана из коллекции Института восточных рукописей РАН.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.