Инспекторы МАГАТЭ вернулись к работе в Иране

17 апреля 2024
A A A


Представитель России при международных организациях, базирующихся в Вене, объявил о возвращении инспекторов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) к их работе в Иране.

После временного прекращения деятельности на ядерных объектах Исламской Республики Иран и недопущения присутствия инспекторов Международного агентства по атомной энергии Россия объявила о возвращении инспекторов к работе.

Михаил Ульянов, представитель России в международных организациях, базирующийся в Вене, заявил, что после временной остановки в присутствии инспекторов Атомного агентства на ядерных объектах Ирана они вернулись к своей работе во вторник.

Ульянов написал в своем личном Telegram-канале в среду утром: "Инспекторам Агентства по атомной энергии, которым было временно запрещено посещать ядерные объекты Ирана из-за напряженности в регионе, теперь вернулись к своим обязанностям там".

Ранее Рафаэль Гросси, генеральный директор Международного агентства по атомной энергии, заявил во вторник утром, что Иран закрыл свои ядерные объекты в воскресенье "из соображений безопасности" и не допустил инспекторов агентства на объекты, но вернул их в эксплуатацию в понедельник.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.