Иранская операция развенчивает миф о непобедимости Израиля

17 апреля 2024
A A A


Командующий сухопутными войсками иранской армии бригадный генерал Киумарс Хайдари заявил, что ответная операция Ирана против Израиля еще больше развеяла избитый миф о том, что Тель-Авив, убивающий детей, непобедим.

Хайдари заявил во вторник, что успешный запуск сотен ракет и беспилотных летательных аппаратов по оккупированным территориям в отместку за террористический удар израильского режима 1 апреля по консульству Исламской Республики в Сирии был суровым и сокрушительным ответом печально известному сионистскому режиму.

Он подчеркнул, что уничтожение израильских военных баз вписывается в рамки успеха Тегерана в противодействии и нейтрализации финансовой, материально-технической и интеллектуальной поддержки преступной администрации США и ее союзников в Западной Азии и по всему миру.

“Иранские вооруженные силы теперь могут противостоять любым типам угроз и пресекать их в зародыше благодаря постоянной бдительности… Мужественные и решительные действия Вооруженных Сил Исламской Республики Иран растопили сердца миллионов свободолюбивых мусульман, убитых горем жителей Газы и бойцов групп сопротивления и оправдали божественное обещание о победе правды над ложью”, - отметил командующий сухопутными войсками иранской армии.

Хайдари далее подчеркнул, что иранская ответная атака была нацелена на самую стратегическую базу и место наблюдения израильских вооруженных сил на высотах Джабаль аш-Шейх на границе между оккупированными палестинскими территориями и Сирией.

“Удар по этой базе и авиабазе Неватим, которая обеспечивает стратегическое материально-техническое обеспечение сионистского режима, нанес сокрушительный удар по способности этого режима принимать решения и сдерживать”, - заявил высокопоставленный иранский военный деятель.

Хайдари подчеркнул, что сдерживающая мощь и боеготовность Вооруженных Сил Исламской Республики Иран отразили любой акт агрессии против страны, заявив, что недавнее ответное нападение на Израиль продемонстрировало лишь часть военной мощи Ирана и заставило израильскую армию ощутить вкус большого поражения.

“Гораздо более суровый ответ ожидает силы сионистского режима, если они совершат еще одну стратегическую ошибку”, - подчеркнул он.

Отдельно Хайдари заявил на брифинге в Тегеране по случаю Национального дня армии, который ежегодно отмечается 18 апреля, что режим Тель-Авива получит гораздо более решительный ответ, если решит осуществить новый акт агрессии против Ирана.

Он заявил, что иранские вооруженные силы сейчас находятся на вершине своей боевой готовности, и что израильский режим должен знать, что они создали новое уравнение, и Иран ответит на их злобные предложения.

“Вооруженные силы решительно отреагировали на просьбу нации. Наши силы доказали, что сионистский режим слабее паутины”, - заявил Хайдари.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.