Последствия операции «Буря Аль-Аксы» для израильского режима

09 октября 2023
A A A


Независимо от того, насколько жестоко сионисты могут атаковать сектор Газа в ближайшие дни, операция «Буря Аль-Аксы» достигла своих политических целей и станет началом более глубоких внутренних кризисов внутри израильского режима, пишет Mehr News Agency.

Самой важной особенностью субботнего утреннего тотального нападения сил ХАМАС на сионистские поселения вокруг Газы, которое привело к гибели сотен сионистов, был элемент внезапности. Конечно, в последнее время, одновременно с еврейским религиозным праздником, нападения сионистов на мечеть Аль-Акса и восточный квартал Аль-Кудс участились, при этом поселенцы на Западном берегу использовали любую возможность для нападения на Западный берег города и поджигали имущество палестинцев. В такой ситуации сионистские чиновники не ожидали реакции со стороны палестинского Сопротивления в Газе, полагая, что они смогли контролировать ХАМАС политическими и экономическими средствами.

После операции «Меч Аль-Кудса» сионистские чиновники сосредоточились на разжигании разногласий среди групп палестинского сопротивления, полагая, что на этот раз им это удалось. Более того, сионисты полагали, что ХАМАС не может предпринять действия против Тель-Авива из-за тяжелых условий, вызванных осадой, и необходимости движения открыть северные переходы для приема грузов.

Между тем, преувеличенный имидж сионистских спецслужб также был разгромлен: нападения доказали, что сионисты не имеют разведывательного превосходства над своими врагами.

Во-первых, после окончания этих конфликтов следует ждать землетрясения в военном и разведывательном аппарате сионистского режима, как в 33-дневной войне, поскольку они не смогли предсказать такое нападение (прибытие тысяч коммандос и запуск 2200 ракет менее чем за час). Сухопутные силы израильского режима также отступили, как военные-любители, и сотни сионистов, включая поселенцев и военные, были задержаны.

Во-вторых, нападение приведет к концу политической жизни премьер-министра сионистского режима Биньямина Нетаньяху. Чтобы остаться у власти и получить иммунитет от судебных расследований, Нетаньяху практически поляризовал политическую атмосферу Израиля, и эта политическая нестабильность была одной из причин, побудивших палестинских боевиков совершить эту дерзкую историческую атаку. Вероятно, нынешний кабинет Нетаньяху, который сам является одной из причин этой войны из-за своих провокационных действий в мечети Аль-Акса, рухнет.

На внешнем уровне, в первую очередь, проект нормализации как первая повестка дня режима потерпит серьезный сбой, потому что, с одной стороны, арабские государства Персидского залива больше не могут легко нормализовать отношения с сионистами из-за их внутренней легитимности. С другой стороны, администрация Джо Байдена, которая приложила значительные усилия для завершения переговоров о нормализации между Саудовской Аравией и израильским режимом с целью получения голосов евреев на выборах, теперь должна дать другое объяснение еврейскому лобби о состоянии мира в регионе.

Помимо разведывательной, военной, внутренней и внешней политики, сионисты потерпели большое поражение в области мягкой силы, поскольку их ложный имидж власти полностью рухнул. Кроме того, такое нападение также активизирует процесс обратной миграции с оккупированных территорий и заставит поселенцев серьезно усомниться в продолжении пребывания в оккупированной Палестине.

Бойцы палестинского Сопротивления рано утром в субботу провели неожиданную крупномасштабную операцию в ответ на осквернение мечети Аль-Акса и рост насилия со стороны поселенцев.

В сообщениях говорится, что сотни сионистов были убиты и более 1100 получили ранения в результате внезапного нападения палестинцев, которое произошло в субботу. В ходе операции боевики пересекли забор в оккупированные Израилем города с сильным ракетным обстрелом из осажденного сектора Газа.

В ответ на операцию палестинцев израильский режим провел мощную бомбардировку осажденного сектора Газа, в результате которой, по данным палестинских медицинских властей, погибло более 200 человек и было ранено 1610 человек.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
виктор сергеевич 20.01.2024

МИРОВОЕ сообщество поднимается против Сионизма, который развязал войну между Россией и Украиной и который является мировым ЗЛОМ для человечества.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.