Почему крупнейшая террористическая организация мира злится на КСИР?

25 августа 2023
A A A


Изменение значения ключевых фраз – одна из важнейших характеристик империалистических держав, от свободы и демократии до прав человека и терроризма. У Америки в этом отношении подробный и тяжелый послужной список. США стали следовать этой стратегии более поспешно после Второй мировой войны и значительно активизировали ее после терактов 11 сентября.

Одним из наиболее ощутимых действий Вашингтона в этом плане стало объявление Корпуса стражей исламской революции (КСИР) террористической организацией. В апреле 2019 года администрация Трампа объявила Гвардию террористической организацией. Конечно, навешивание ярлыка гвардии со стороны правительства США не является странным. По мнению Америки, любой, кто выступает против их зловещих планов и сопротивляется им, является террористом, от гвардейцев в Иране до групп палестинского сопротивления, которые борются за выживание в неравном бою с израильской армией.

КСИР был сформирован после победы Исламской революции в 1979 году. Он был создан, поскольку против зарождающейся революции в значительной степени нависли различные угрозы безопасности и смертельные угрозы.

Угрозы заключались в различных попытках, таких как перевороты, с целью создать угрозу безопасности в различных уголках страны. Однако им противостоял КСИР, в том числе вооруженным группировкам и сепаратистам.

КСИР занимался противодействием этим угрозам, когда внезапно Саддам Хусейн вторгся в Исламскую Республику Иран. Две сверхдержавы того времени, Америка и бывший Советский Союз, были сторонниками Саддама в навязанной ему войне с Ираном.

Восьмилетняя война против Ирана в 1980-х годах придала сил КСИР. В последний год войны США напрямую вмешались, и между американскими войсками и Стражами исламской революции в Персидском заливе произошли многочисленные столкновения. Несмотря на детали этих конфликтов, они имели важный и стратегический результат: КСИР не боится американских военных.

 После окончания вторжения Саддама, в ходе которого он и его сторонники потерпели поражения для достижения своих целей, битва за КСИР не закончилась. КСИР вошел в различные области: от обеспечения безопасности страны в различных областях до помощи в развитии страны, участия в научных областях и противодействия введенным санкциям, а также служения людям в различных областях, таких как стихийные бедствия, борьба с эпидемиями, борьба с бедностью и т. д. 

Разумеется, сфера деятельности КСИР не ограничивалась географией Ирана. В КСИР правильно поняли, что главная цель США и их союзника, израильского режима, состоит в том, чтобы посеять хаос среди сторонников Исламской Республики, и если этим планам не противостоять в самом их источнике, их разрушительные последствия распространятся настолько, насколько это возможно, что противостоять им на более поздних этапах будет гораздо сложнее и дороже.

 Аятолла Хаменеи, лидер Исламской революции, назвал КСИР крупнейшей антитеррористической организацией в мире на встрече с командующими элитными силами в четверг. Две победы и успехи в блестящей карьере КСИР более заметны, чем другие; во-первых, противостояние террористической Америке и, во-вторых, победа над ИГИЛ*.

За последние два десятилетия американцы сформулировали множество планов относительно Западной Азии. Одной из самых известных таких схем стал «Большой Ближний Восток». Вторжение в Афганистан и Ирак и оккупация этих двух стран под предлогом борьбы с терроризмом были частью этого заговора. На реализацию своего плана они потратили около 7 триллионов долларов, а жертвами этого дьявольского плана стали сотни тысяч ни в чем не повинных граждан в различных странах региона. Кондолиза Райс, тогдашний госсекретарь США, бесстыдно назвала массовые убийства ливанских граждан, устроенные Израилем во время вторжения в 2006 году, «родовыми муками Нового Ближнего Востока».

КСИР был силой, которая сорвала этот сложный и масштабный план США и Израиля в регионе. Здесь надо вспомнить генерала Касема Сулеймани, командующего силами «Кудс», человека, который своей образцовой резкостью и смелостью вызвал даже зависть командующих армией США и, по их признаниям, оформил Новый Ближний Восток. Америка, видя, что ее планы провалились, в конечном итоге трусливо и террористически замучила этого великого человека.

Не имея возможности одолеть КСИР на поле боя и компенсировать его поражения, США использовали свою огромную пропагандистскую машину, чтобы запятнать имидж КСИР и представить его как силу, создающую напряженность и препятствующую обеспечению безопасности в регионе и мире. Определение КСИР террористом из уст самого большого террориста в мире является свидетельством правильного пути КСИР и гордости этой революционной, популярной и не имеющей границ организации. Что еще больше разозлило и смутило Америку, чем когда-либо прежде, так это распространение модели КСИР в Западной Азии и даже за ее пределами.

Доктор Мохаммад Реза Хасани Аханагар — президент Университета Имама Хосейна, входящего в состав КСИР.

*ИГИЛ признана террористической организацией Верховным судом РФ и ее деятельность запрещена на территории России.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
виктор сергеевич 20.01.2024

Жаль что то в России нет такой преданный народу И государству организации как КСИР.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.