Иран и Армения обсудят финансирование железной дороги

21 января 2016
A A A


Иран и Армения рассмотрят возможность финансирования железной дороги Иран-Армения. Об этом заявил министр транспорта и градостроительства Аббас Ахунди на встрече с министром транспорта и связи Армении Гагиком Бегларяном в Тегеране.

Армянский министр находится в Иране с рабочим визитом. В ходе встречи с министром связи и информационных технологий ИРИ Махмудом Ваези страны подписали два меморандума о сотрудничестве в сфере почтовой связи и сообщений. Армения и Иран будут сотрудничать в сфере почтовой связи, выпустят совместную марку, на международном уровне расширят почтовые связи, организуют совместные выставки. Между странами будут созданы возможности интернет-маркетинга. Купленные продукты будут доставляться через почту.

Г. Бегларян в свою очередь отметил, что Армения завершает строительство дороги Армения-Грузия, и надеется, что будет подписано соглашение о перевозке иранских товаров в через Армению.

Как стало известно Iran.ru, в ходе продолжающегося визита стороны намерены обсудить наиболее важный для обеих стран проект железной дороги Иран-Армения и возможность оплаты строительства. Ранее сообщалось, что Иран готов оплатить свой отрезок железной дороги.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.