Салехи: Иран ждет технологический прогресс

21 января 2016
A A A


Руководитель Организации атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Али Акбар Салехи сказал, что в Иран будут приняты серьезные меры, чтобы превратить республику в радиофармацевтический производственный центр на Ближнем Востоке.

В своем послании к иранскому народу, Салехи сказал, что "в свете Божьих благословений, а также благоразумию и мудрости главныхлиц, принимающих решения в стране, вместе с усилиями различных организаций, Совместный всеобъемлющий план действий в конечном итоге был ратифицирован, за что я чувствую себя обязанным поблагодарить весь иранский народ за их любезное сотрудничество в этом отношении ", передает Iran.ru.

По его словам, иранские переговорщики остались верными трем основным принципам – достоинству, мудрости и целесообразности.

Отмечая, что вскоре Иран станет центром технологического прогресса, он сказал, что сейчас Иран находится в начале нового периода в истории страны, утверждая, что новый опыт и новые достижения ждут великий народ Ирана, сохранивший право на  мирные ядерные технологии в качестве первоочередной задачи среди национальных целей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.