Иран считает обвинения США смехотворными

14 декабря 2015
A A A


Глава судебной власти Ирана аятолла Садек Амоли Лариджани прокомментировал недавние утверждения о нарушении прав человека в Иране со стороны США, содержащиеся в ежегодном докладе американского Госдепа, охарактеризовав их «неуместными и смехотворными».

"В Иране правит демократия в полном смысле этого слова, и даже в условиях санкций и тяжелой ситуации в регионе проходят выборы, тогда как некоторые страны, в частности Саудовская Аравия, только на прошлой допустила женщин к участию в выборах, и то в ограниченной форме". - отметил чиновник.

Между тем, Замначальника Генштаба вооруженных сил ИРИ также прокомментировал доклад Госдепа, отмечая, что США и ряд других западных держав используют права человека в качества инструмента для давления другие государства для реализации своих целей.

По информации Iran.ru ,  Государственный департамент США опубликовал ежегодный отчет по случаю годовщины принятия Всемирной декларации прав человека. В документе утверждается, что отдельные страны, включая Иран, Кубу, Китай и Россию, нарушают человека и гражданские свободы человека, а также ущемляют свободу печати.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.