Австралия будет способствовать отмене антииранских санкций

11 декабря 2015
A A A


Заместитель министра иностранных дел Австралии Питер Варджиз  выразил поддержку Канберры реализации Совместного комплексного плана действия (СКПД), заверяя, что Австралия примет все необходимые процессуальные меры, чтобы отменить санкции, наложенные на Иран.

Кроме того, в ходе встречи с послом Ирана в Канберре Абдулхуссейном Вахаджи,  замглавы МИД Австралии отметил, что Министерство иностранных дел страны не удовлетворено текущим уровнем связей с ИРИ и ищет пути для расширения отношений.

В ходе двухсторонней встречи,  чиновники также обсудили возможности  расширения экономических отношений и подчеркнули важность обмена политическими и экономическими делегациями между  двумя странами, а также отметили  необходимость развития туризма.

По информации Iran.ru , в рамках переговоров иранский посол в Канберре проинформировал  заместителя министра иностранных дел Австралии о ходе реализации СКПД Ираном и «шестеркой» и обратился к австралийскому правительству с просьбой поспособствовать ускорению процесса отмены санкций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.