Общество красного полумесяца Ирана усиливает взаимодействие с Европой

11 декабря 2015
A A A


Председатель Общества Красного Полумесяца Ирана Амир Мохсен Зияи заявил о готовности Организации к расширению сотрудничества с европейскими странами в региональных мероприятиях, включающих  спасательные операции, лечение и реабилитацию.

Подобное заявление прозвучало в ходе встречи с генсеком Красного Креста Британии Майклом Адамсоном и главами некоторых других национальных обществ европейских стран в кулуарах 32-ой Международной конференции Красного Креста и Красного Полумесяца.

По итогам встречи главы Общества Красного Полумесяца Ирана с генеральным секретарем Красного Креста Великобритании было принято решение увеличить двусторонние консультации для расширения сотрудничества в ходе оказания помощи пострадавшим в региональных конфликтах, и прежде всего в Ираке и Сирии.

По информации Iran.ru , 32-я Международная конференция Обществ Красного Креста и Красного полумесяца, носящая название «Сила человечества» началась в среду 9 декабря в Женеве (Швейцария) и продлится до 11 декабря включительно. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.