Мониз: США работают над отменой санкций

04 декабря 2015
A A A


Министр энергетики Соединенных Штатов Америки Эрнест Мониз заявил об отсутствии у Вашингтона каких-либо опасений по поводу действий Ирана  относительно разработки ядерного оружия или других нарушений условий ядерного соглашения с мировыми державами.

«В настоящее время мы работаем над отменой ядерных санкции, но я должен повторить, что в январе будут отменены именно санкции, касающиеся ядерной программы, но не какие другие. Это произойдет когда Международное агентство по атомной энергии документально подтвердит, что Иран выполнил все свои обязательства в полном объеме», - отметил Мониз.

По словам министра, условия соглашение состоят в том, что иранская сторона должна в значительной степени ограничить свою ядерную программу взамен отмены ядерных санкций.

По информации Iran.ru ,  ранее представитель Ирана в Международном агентстве по атомной энергии Реза Наджафи объявил, что с точки зрения МАГАТЭ план Совместных действий реализован  и нет никакой потребности в новых шагах или в другом плане совместных действий. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.