Велаяти: Иран будет помогать Сирии до финального триумфа

27 ноября 2015
A A A


Руководитель Центра стратегических исследований при Совете по целесообразности Али Акбар Велаяти заявил, что Исламская Республика Иран будет продолжать оказывать поддержку сирийскому правительству и народу до их окончательной победы.

Выступая перед группой сирийских врачей, культурных и общественных деятелей, он сказал, что с ранних этапов исламской революции, Иран и Сирия поддерживают друг друга в достижении общих целей.

«Сирийское правительство и народ переживают сейчас очень сложные проблемы, которые беспрецедентны в истории региона, пять лет они смело стояли против региональных и международных сил, и знак победы в настоящее время становится более явным, чем когда-либо», - он сказал.

«Исламская Республика Иран, Ирак, Ливан и Россия защищают сирийское правительство и народ»,- сказал он, добавив, что единство между этими странами очень редкое в современной эпохе, и что окончательный триумф не так далек.

Как сообщает Iran.ru, Велаяти заявил, чтоТегеран считает, что сирийский кризис не имеет военного решения, и этот вопрос должен решаться только политическими средствами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.