Тегеран: ситуация вокруг Су-24 может обнадежить террористов

25 ноября 2015
A A A


Комментируя ситуацию вокруг сбитого Турцией  российского военного самолета рядом с границей  с Сирией, президент Ирана Хасан Роухани призвал Стамбул и Москву, «проявить сдержанность и сохранить благоразумие».

По информации Iran.ru , между тем, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф  в свою очередь выразил опасения по поводу вынужденной посадки российского вертолета, проводившего операцию по поиску пилотов Су-24, в результата обстрела с земли.

«Подобные события увеличат напряженность в Сирии и поднимут моральный дух террористическим группировкам», - подчеркнул Зариф в ходе телефонного разговора со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Напомним, что турецкие истребители F-16 сбили российский военный самолет рядом с сирийской границей, обвинив его в нарушении турецкого воздушного пространства, в то время как российское Министерство обороны отрицает факт нарушения  воздушного пространства.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "iran.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.