Замглавы МИД ИРИ в Москве

10 ноября 2015
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по вопросам Африки и арабских стран Хусейн Амир-Абдоллахиан прибыл в Москву, чтоб обсудить последние события в Сирии с официальными лицами Российской Федерации.

«Сирийское правительство и народ должны решить будущее своей страны через демократическую процедуру», - сказал по прибытии в Москву замглавы МИД ИРИ. Он подчеркнул, что участие Ирана в Венских переговорах по Сирии призвано помочь урегулировать кризис посредством политических механизмов.

Михаил Богданов, спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку, также подчеркнул, что Иран и Россия разделяют позицию по Сирии и призвал обе страны продолжать общий подход к решению кризиса.

Как стало известно Iran.ru, Хусейн Амир-Абдоллахиан и Михаил Богданов в течение последних двух недель проводили консультации по телефону. Также по телефону поддерживают связь и министры иностранных дел Ирана и России Мохаммад Джавад Зариф и Сергей Лавров, подчеркивая необходимость политического решения сирийского кризиса и прекращение поддержки террористов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.