Меджлис: на Западе прислушиваются к мнению Ирана по Сирии

02 ноября 2015
A A A


Член парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политики Ирана отметил, что западные страны заинтересованы в привлечении Ирана к переговорам по урегулированию сирийского кризиса.

  По его словам, предложения Тегерана, высказанные иранской стороной во время недавних переговорах в Вене в отношении разрешения ситуации в Сирии были «более практичными и гуманными» по сравнению с рекомендациями других стран.

 При этом Хоссейн Собхани подчеркнул влиятельную роль Тегерана в Сирии, благодаря которой многие западные страны стараются добиться от Ирана подтверждения  необходимости смены режима в САР. «Позиция Тегерана в отношении Башара аль-Асада не изменилась», - добавил парламентарий.

По информации Iran.ru ,  Собхани убежден, что Запад понимает, что переговоры по Сирии без присутствия Тегерана являются безрезультатными. «Практические предложения иранской стороны играют значительную роль в поисках решении сирийского кризиса», - заявил чиновник.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.