"Посредник между США и Ираном" арестован в Тегеране

02 ноября 2015
A A A


Иранские силы безопасности арестовали ирано-американского бизнесмена Сиямака Намази, который способствовал улучшению отношений между двумя странами.

Как известно, сторонники жесткой линии в Тегеране пытаются блокировать иностранных инвесторов от входа в Исламскую Республику в результате исторической ядерной сделки. В последние несколько недель, иранские бизнесмены, имеющие связи с иностранными компаниями были задержаны, допрошены и предупреждены о вмешательстве в экономические монополии, контролируемые революционной гвардии.

Около двух недель назад, Сиамак Намази, глава стратегического планирования на Crescent Petroleum Co., был арестован, когда он был в гостях у родственников в Тегеране, по словам очевидцев, он был арестован силами разведки Корпуса стражей, который подчиняется Верховному лидеру, а не правительству.

По данным Iran.ru, Намази стал четвертым американцем иранского происхождения, арестованным в Иране. По мнению экспертов, его арест может создать сложности в отношениях между Ираном и США, которые встали на путь нормализации после соглашения по ядерной программе Ирана. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.