Хаменеи: Прямые переговоры с США бессмысленны

02 ноября 2015
A A A


Верховный лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи вновь подтвердил, что было бы бессмысленно Ирану принимать участие в прямых переговорах с США по региональным вопросам, так как Вашингтон, враг Тегерана, выступает против справедливого решения региональных проблем.

«Основной причиной этой неуверенности является поддержка США сионистского режима и террористических групп, и эта политика на 180 градусов отличается от политики Исламской Республики», - сказал аятолла Хаменеи в Тегеране в воскресенье, обращаясь к министру иностранных дел Мохаммаду Джавад Зарифу, его заместителю и дипломатическим представителям Ирана за рубежом.

Ссылаясь на региональные кризисы, особенно в Сирии, аятолла Хаменеи сказал: «Наше слово в этой связи является самым сильным. Мы считаем бессмысленным, что другие страны собираются и принимают решение о государственной системе и главе этой системы». Он назвал такой подход опасным, и подчеркнул, что ни одно правительство в мире не будет принимать такие условия.

Как передает Iran.ru, аятолла Хаменеи подчеркнул, что сирийский вопрос может быть решен путем проведения выборов, которые были бы возможны только при прекращении военной и финансовой поддержки боевиков и завершения войны и беспорядков в этой стране. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.