Зариф: эпоха демонизации Ирана завершена

20 октября 2015
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф выразил оптимизм в отношении улучшения положения Исламской республики на международной арене в связи с началом реализации Совместного комплексного плана действий (СКПД).

 «Иран теперь вошел в новую фазу, которая положила конец темному периоду, в течении которого отдельные страны демонизировали Иран, изображая его как угрозу международной безопасности, создав атмосферу, где любые связи с Ираном  могли дорого стоить», - заключил Зариф.

«Отвратительная фраза, которую они использовали в отношении взаимодействий с Ираном, а именно, «плата репутацией за сотрудничество с Ираном», вызывала гнев и ненависть в каждом иранце», - заявил  глава МИД, подчеркивая, что сегодня все  усилия  противников Ирана оказались бесполезными.

По информации Iran.ru , министр также анонсировал проведение в начале ноября специального семинара при участии иранских послов, целью которого будет «изменение психологической атмосферы  постсанкционной эры» для повышения экономического статуса страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.