Тегеран и Москва консультируются по поставкам оружия

10 сентября 2015
A A A


В рамках проводящейся в Нижнем Тагиле выставки Russian Arms Expo – 2015 глава делегации "Рособоронэкспорта" сообщил о консультациях по закупке российского оружия, которые в настоящее время проходят между Тегераном и Москвой.

«То, что Исламской Республике Иран интересно российское оружие, это не секрет. И сложившаяся многолетняя практика российско-иранского военно-технического сотрудничества предусматривает проведение консультаций, направленных на достижение не противоречащих международным обязательствам сторон договоренностей", - заявил Севастьянов в интервью агентству РИА Новости.

Как стало известно Iran.ru , таким образом глава делегации "Рособоронэкспорта» ответил на вопрос о том, ведутся ли с Ираном переговоры по поставкам российского вооружения для Сухопутных войск после заключения ядерной сделкой.

На сегодняшний день Международная выставка вооружений и военной техники Russian Arms Expo — 2015 (RAE-2015) является лучшей в мире площадкой для демонстрации военной техники. На выставку в Нижний Тагил прибыли иностранные делегации из 65 стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.