Вашингтон недоволен разрешением Ирана на пролет российских самолетов в Сирию

10 сентября 2015
A A A


Согласно недавнему заявлению официального представителя госдепартамента США Джона Кирби, Вашингтон «разочарован, но не удивлен» тем, что Тегеран предоставил воздушный коридор российским самолетам с гуманитарным грузом для Сирии.

 «Если  сообщения о разрешении пролета самолетов РФ в Сирию через Иран верны, то это конечно разочаровывает, однако не является сюрпризом учитывая, что Иран поддерживает режим сирийского президента  Башара Асада», — заявил Кирби.

 Напомним, что Иран удовлетворил запросы Москвы на предоставление авиакоридора  для доставки гуманитарных грузов в Сирию,  после того как  МИД Болгарии официально объявил о запрете на пересечение  воздушного пространства страны российскими самолетами с гуманитарной помощью для Сирии в период с 1 по 24 сентября.

 По информации Iran.ru , между тем комментируя данную ситуацию, иранский эксперт Эмад Абшенас ,  охарактеризовал попытки США лишить Россию возможности доставлять гуманитарные грузы сирийскому народу как « необоснованная истерика и нарушение международного права».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.