Али Хаменеи дал наставления правительству

27 августа 2015
A A A


Верховый Лидер исламской революции аятолла Хаманеи принял у себя членов кабинета министров Хасана Роухани по случаю начала Недели правительства в ИРИ. Хаменеи сообщил, что Неделя правительства была учреждена в качестве национального праздника после трагической гибели президента Мохаммада Али Раджаи и премьер-министра Мохаммада Джавада Бахонара в первые годы Революции (1981)в знак того, что их наследие и память о них живы.

Лидер также отметил некоторые приоритеты правительства в сфере культуры, экономике и технологий, которые помогли бы в «невозмутимом сопротивлении» врагам. В качестве положительного опыта правительства Лидер подчеркнул экономику, как сферу достижения приемлемой производительности. «Предотвращение роста инфляции и восстановление относительно стабильной экономики – хороший знак, который должен продолжаться и впредь. Тем не менее, двузначная цифра инфлянции должна быть снижена до однозначной», - заявил Верховный лидер. «Мы должны соблюдать все принципы и позиции, установленные Имамом Хомейни в любых условиях», - добавил Хаменеи.

Хаменеи также призвал к сотрудничеству с Меджлисом и Судебной властью, чтоб помочь реализовать экономическую политику сопротивления. «Экономический рост в 3 % указывает на небольшое снижение инфляции, но если серьезно не бороться с коррупцией, то даже этот небольшой рост будет подвержен риску», - сказал Верховный лидер. Хаменеи призвал также банки и кредитные учреждения оказать помощь производственным фирмам, столкнувшимся с нехваткой ресурсов. В качестве альтернативы нефтяной промышленности в связи с падениями цен на нефть, Хаманеи подчеркнул роль горнодобывающей промышленности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.