Аятолла Рафсанджани претендует на место в Ассамблее Экспертов

04 августа 2015
A A A


Председатель Совета Целесообразности Ирана, Акбар Хашеми Рафсанджани заявил о своем намерении выставить свою кандидатуру  на предстоящих выборах членов Ассамблеи Экспертов Исламской республики Иран.

 Согласно информации на его официальном сайте, говоря о предстоящих выборах в Парламент (Меджлис) и Ассамблею  Экспертов, Рафсанджани подчеркнул важность обоих событий, отмечая, что любой, кто имеет "национальное и религиозное обязательство обязан подготовиться и принять участие в выборах".

 По информации Iran.ru,  выборы представителей  Меджлиса и Ассамблеи Экспертов, будут проходить одновременно 26 февраля 2016 года. При этом члены совещательного органа, обладающего полномочиями наблюдения за деятельностью Верховного Лидера ИРИ, избираются народом на восьмилетний срок.

Напомним, что Рафсанджани занимал пост президента Ирана с 1989 по 1997 год. В течение девяти лет после победы Исламской революции в 1979 году он  также являлся спикером  иранского Парламента. С 2007 по 2011 году аятолла Рафсанджани  осуществлял контроль над деятельностью  Ассамблеи Экспертов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.