МИД РФ воздерживается прогнозировать сроки окончания переговоров с Ираном

09 июля 2015
A A A


В настоящее время "шестерка" международных посредников рассматривает предложения по урегулированию ядерной программы Ирана, представленные Тегераном. Об этом  в ходе пресс-конференции сообщил  замглавы МИД России Сергей Рябков.

«Сейчас мы совместно с коллегами работаем в том числе и над теми предложениями, которые представила иранская сторона и эта работа сложная и трудоемкая. В срок, который был обозначен в качестве конечного - седьмое июля, мы не уложились, и сейчас я поостерегся бы от каких-либо прогнозов",- заявил Рябков.

При этом замглавы МИД РФ отметил, что в ходе переговоров "пройдено 95% пути", но при этом еще осталось несколько наиболее сложных шагов. «Переговоры Ирана и "шестерки"  напоминают восхождение на пик альпиниста», - добавил Рябков.

По информации Iran.ru, замглавы МИД РФ отказался отвечать на вопрос о том, когда к переговорам присоединится министр иностранных дел России Сергей Лавров. Однако Тегеран, между тем, считает, что соглашение  должно быть представлено в присутствии всех глав внешнеполитических ведомств «шестерки», включая главу МИД РФ Сергея Лаврова.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.