Иран напомнил об ответствености Израиля за похищение дипломатов

07 июля 2015
A A A


Иран повторил запросы к Организации Объединенных Наций и соответствующим международным организациям о расследовании случая четырех иранских дипломатов, похищенных в Ливане больше чем три десятилетия назад. 

В заявлении, опубликованном по случаю 33-й годовщины похищения дипломатов, иранское Министерство иностранных дел обратилось к ООН, Красному Кресту и другим соответствующим международным организациям с просьбой “выполнить их юридические и гуманитарные обязанности” и выяснить судьбу пропавших иранских граждан.

Кроме того, в заявлении подчеркнута роль израильского режима и его агентов в похищении дипломатов и передаче их на оккупированные палестинские территории. «Тель-авивский режим несет полную юридическую и политическую ответственность за инцидент», - отмечается в тексте.

По информации Iran.ru,  Министерство иностранных дел ИРИ также поблагодарило ливанское правительство за активное участие в расследовании данного случая, включая письмо Бейрута генеральному секретарю ООН, подтверждающему, что похищение имело место на территории этой страны.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.