Грэм Обаме: немедленно прервите переговоры с Ираном

26 июня 2015
A A A


Кандидат в президенты США от Республиканской партии сенатор Линдси Грэм обратился к американскому главе Бараку Обаме с призывом немедленно  прекратить переговоры с Тегераном по урегулированию иранской ядерной проблемы.

«Меня поражает, что Вашингтон до сих пор продолжает эти переговоры,  откровенно говоря на месте Обамы я бы давно прекратил это, поскольку содержание соглашения ухудшается на наших глазах. … Если ничего не измениться, то такие переговоры обернутся настоящим бедствием»,  - добавил сенатор.

Между тем пять бывших советников Обамы предупредили американскую администрацию относительно подписания потенциального соглашения с Тегераном. Сообщается, что в письменном обращении к Обаме  они подчеркнули, что вид договоренности «может очень серьезно отличаться от изначального представления администрации США о «хорошем» соглашении».

По информации Iran.ru,  упомянутое письмо, которое было передано Белому дому и государственному департаменту США в минувшую среду, также содержит утверждение о том, что большинство американских сенаторов предпочло бы «более сильное соглашение», которое предполагало бы  серьезные ограничения для развития ядерной инфраструктуры Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.