США снова обвинили Иран в пособничестве терроризму

22 июня 2015
A A A


Представительница министерства иностранных дел Ирана прокомментировала очередной ежегодный доклад  Госдепартамента США, содержащий обвинения  Ирана в поддержке терроризма, где ИРИ традиционно значится «одним из ведущих спонсоров терроризма».

 По ее словам, принимая во внимание, то, что за последние три  десятилетия Иран стал одной из многочисленных жертв терроризма, и приоритетом международной политики Тегерана является сотрудничество для борьбы с экстремизмом и насилием, публикация подобных данных является «лицемерием» и не соответствует действительности.

По информации Iran.ru,при этом Марзие Афхам подчеркнула, что политические доклады по поводу такого  явления, как терроризм, и применение двойных стандартов  в отношении террористических группировок также приводит усугублению и расширению террористической активности.

 «Свободная деятельность террористов на территории США и их союзников, отсутствие серьезных  мер против террористических и экстремистских группировок, а также игнорирование преступлений сионистского режима против палестинцев ставят под  вопрос заявления США о борьбе против терроризма, лишая  подобные отсчеты какого-либо доверия», - пояснила представительница МИД.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.