Аятолла Хатами: Обама рассчитывает сделать пиар на соглашении с ИРИ

18 июня 2015
A A A


Согласно заявлению высокопоставленного представителя иранского духовенства, посредством заключения ядерного соглашения с Ираном американский президент Барак Обама стремится стать национальным героем США, и провал на переговорах поставит его в невыгодное положение.

«Сначала американский президент организовал компанию по распространению иранофобии в мире, обвиняя Иран в разработках атомной бомбы, а затем утверждал, что он противостоит иранской угрозе посредством заключения соглашение», - пояснил аятолла Хатами.

 «Обама хочет стать героем Америки», - заявил Сейед Ахмад Хатами, добавляя, что американский президент рассчитывает на то, что если соглашение с Ираном будет подписано, то у демократической партии будет больше шансов на победу на предстоящих выборах.

При этом, в своей речи аятолла Хатами призвал парламент одобрить законопроект о  "красной черте" на переговорах с «шестеркой». По информации Iran.ru,  «красная черта» Ирана на ядерных переговорах включает в себя шесть пунктов: единовременное снятие всех санкций, остановку переговоров при попытке угроз, защите ядерных достижений, отсутствие контроля военных объектов и допросов ученых, обратимый характер обязательств и  ведение дискуссий исключительно  в рамках ядерной проблематики. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.