Командующий КСИР объявил боевиков ИГ «солдатами США»

18 июня 2015
A A A


Группировка «Исламское государство» была создана США и Израилем, чтобы провоцировать разобщенность в исламском мире и разрушить мусульманские государства. С таким заявлением выступил командующий подразделением специального назначения «Кудс» Корпуса стражей исламской революции Эсмаил Каани.

При этом генерал отметил, что США неудачно использовали теракт 11 сентября в качестве предлога для развязывания нескольких войн,  поскольку «Америка потерпела поражение, потеряв 3 триллиона долларов военных расходов и 5000 человек убитыми».

По мнению Каани, после бесплодных попыток, которые только дискредитировали США, Вашингтон «открыл новую главу в  борьбе против ислама», наняв наемников из  мусульманских стран. При этом генерал подчеркнул, что экстремисты, завербованные для участия в группировках  посредством сотрудничества с их зависимыми государствами, имели искаженные религиозные воззрения.

«Однажды они создали Фронт Аль-Нусра, потом ИГ или Сирийскую свободную армию,  независимо от того как их называют,  все они - солдаты США и сионистов, призванные посеять разногласие среди исламских стран», - заключил командующий.

Как стало известно Iran.ru, накануне спикер иранского  Парламента Али Лариджани также отметил связи экстремистских группировок с западными странами. «Одна из террористических групп в регионе имеет вооружение на сумму $30 миллиардов, и мы должны понимать, что это оружие не упало с неба, а скорее всего поступило от западных государств и может быть использовано против Ирана», - предположил Лариджани.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.