Джон Керри обещает «подтолкнуть» переговоры по иранскому атому

15 июня 2015
A A A


Госсекретарь США Джон Керри, который сегодня выписался из больницы в Массачусетсе, заявил, что теперь снова будет «полностью вовлечен» в переговоры по урегулированию иранской ядерной программе.

"Я буду снова целиком вовлечен в ядерные  переговоры, хотя и все это время я также оставался полностью вовлеченным и не пропустил ни одного момента переговорного процесса", — отметил госсекретарь США.

По словам Джона Керии, его возвращение в ряды  переговорщиков для непосредственного участия в обсуждениях состоится после 22-24 июня. "Я приму участие  в переговорах в нужный момент, чтобы подтолкнуть переговорный процесс в этот чувствительный период", — отметил госсекретарь.

Напомним, что Керри сломал ногу 31 мая во Франции в результате неудачного падения с велосипеда во время велопрогулки. В больнице Массачусетса, куда он был доставлен военно-транспортным самолетом, госсекретарю была проведена операция по замене шейки бедра. После выписки Джон Керри вернется в свой дом в Бостоне.

Как стало известно Iran.ru , работа над текстом будущего ядерного соглашения возрбновится в австрийской столице в среду. Между тем, переговоры на уровне экспертов продолжались в воскресенье и в понедельник. В общей сложности, седьмой раунд переговоров длился пять дней вместо запланированных трех. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.