Россия готова продолжить сотрудничество с Ираном в области ядерных технологий

28 мая 2015
A A A


Заместитель генерального директора госкорпорации "Росатом" Николай Спасский выразил готовность России продолжать развивать сотрудничество с Ираном в области мирной ядерной энергии. Подобное заявление прозвучало на встрече Спасского с послом Ирана Мехди Санаи в российской столице.

В ходе двухсторонних переговоров замглавы «Росатома»  заявил о готовности атомного холдинга  начать строительство двух новых  электростанций "Бушер" 2 и 3 в южном Иране, отмечая, что госкорпорация  готова подписать соглашение с Организацией Атомной энергии Ирана на строительстве новых АЭС.

Мехди Санаи со своей стороны выразил надежду на то, что Иран и Россия в ближайшем будущем повысят свое сотрудничество в области производства ядерного топлива, а также технического контроля и обслуживания предприятий атомной промышленности.

Как сообщал Iran.ru,  в конце апреля в Тегеране состоялись переговоры замглавы Организации по Атомной энергии Ирана Бехруза Камальванди и Николая Спасского по вопросам сотрудничестве между  двумя странами в отношении строительства двух новых электростанций в Бушере.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.