МИД ИРИ: Иран не является антисемитской страной

26 мая 2015
A A A


Представительница Министерства иностранных дел Ирана отклонила недавние утверждения американского президента, в которых Обама обвинил Иран в антисемитизме и наличии экспансионистских устремлений.

“Исламская Республика Иран  является источником стабильности и безопасности в неспокойном ближневосточном регионе, в связи с чем, иранское руководство активно поощряет политический подход и региональное сотрудничество для противостояния насилию и экстремизму”, - отметила Марзиех Афхам.

Комментируя обвинения лидера США  в антисемитизме представительница иранского МИД пояснила, что Иран уважает последователей всех божественных религий, включая евреев. При этом она отметила, что  оппозиция Тель-авивскому режиму не имеет никакого отношения к иудаизму и его последователям.

По информации Iran.ru, госпожа Афхам также описала попытки распространения иранофобии как «заговор, направленный на усугубление регионального кризиса и создание разобщенности среди мусульманских стран». «Исторические факты предоставляют ясное доказательство конструктивной и мирной роли Ирана как в регионе так  и во всем мире»,- добавила она.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.