Замглавы МИД РФ обозначил ключевые проблемы ядерных переговоров

26 мая 2015
A A A


Согласно сведениям замглавы Министерства Иностранных дел России Сергея Рябкова, наибольшие сложности для участников переговоров по иранской ядерной программе представляют вопросы снятия санкций, а также возможные «военные аспекты» иранского атома.

По словам Рябкова,  в настоящий момент у сторон нет взаимопонимания в рамках санкционной тематики, а также в вопросах касающихся так называемых «бывших военных измерений иранской ядерной программы».  «Обсуждение идет довольно сложно, и в последнее время эти группы вопросов  занимают наибольшее количество времени», — уточнил Рябков.

Напомним, что вопрос о прояснении возможных военных аспектов иранской ядерной программы также является предметом переговоров между Ираном и Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ), которые согласно сведениям Агентства в последние месяцы сильно замедлились.

По информации Iran.ru, вместе с тем Рябков отметил продвижение работы по согласованию текста будущего соглашения по иранской ядерной программе за последние несколько дней. Однако при этом, потребности во встрече политдиректоров Ирана и «шестерки», по его словам, в настоящее время еще нет.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.