Роухани: конец иранофобии близок

20 мая 2015
A A A


Согласно заявлению иранского президента Хасана Роухани, Иран близок к тому чтобы "нанести сокрушительное поражение иранофобии на международной арене и разрушить заговоры противников Исламской революции".

Выступая перед жителями провинции Восточный Азербайджан, президент отметил, что в настоящее время авторитет Ирана на международном уровне возрастает, что позволит полностью преодолеть созданный Западом негативный образ Ирана.

При этом, Хасан Роухани также отметил огромную роль иранской команды переговорщиков, достойно отстаивающих права страны на ядерных переговорах с «шестеркой». «Ядерная команда является нашей гордостью, повышающей статус Ирана в глазах мирового сообщества и поэтому страна полностью поддерживает своих дипломатов», - добавил президент.

По информации Iran.ru, в своей речи Роухани также отметил, что иранское правительство стремится к поддержанию мира, экономическому развитию и созданию хороших рабочих мест для молодых людей, подчеркивая, что Иран является демократической страной, где каждый имеет право выражать свое мнение.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.