В Вене состоится очередное заседание «шестерки» на уровне политдиректоров

15 мая 2015
A A A


В пятницу в рамках переговоров по урегулированию иранской ядерной проблемы в австрийской столице состоится очередное заседание стран "шестерки" международных посредников и Ирана на уровне политических директоров.

Комментируя ход ядерных переговоров замглавы МИД РФ Сергей Рябков отметил, что в настоящее время обсуждения "набрали хороший темп», и существует уверенность в том, что в ближайшее время стороны смогут констатировать дальнейший прогресс.

Текущий раунд переговоров начался во вторник и проходил в формате встреч заместителей глав внешнеполитических ведомств Ирана и ЕС Аббаса Аракчи и Хельги Шмид. Кроме того, в среду и  в четверг состоялись встречи представителей  "шестерки" на экспертном уровне в полном составе.

По информации Iran.ru,   глава МИД РФ Сергей Лавров также добавил, что одной из главных тем недавней встречи госсекретаря США Джона Керри в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным, посвященной ядерной программе,  было обсуждение вопроса о том, что санкции СБ ООН, по мнению России, не должны быть возвращены в случае нарушения Ираном договоренности, в обход ООН.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.