ВМФ Ирана призывает не беспокоить военные корабли ИРИ в Аденском заливе

12 мая 2015
A A A


Военно-морской флот Ирана выступил с призывом к ВМС Франции и США в Йемене  избежать конфронтации с 34-й флотилией иранских военных кораблей, находящихся в международных водах  Аденского залива.

Данное заявление поступило в связи с инцидентом, произошедшим у берегов Йемена в ночь с субботы на воскресенье, когда  иранский флот проходил в 30 милях от побережья южного  морского порта Йемена Адена.

 Не смотря на отсутствие со стороны иранской флотилии попыток войти в территориальные воды Йемена, французские и американские силы в регионе подняли в воздух самолеты и  вертолеты, а также использовали военные корабли, чтобы оттеснить суда ВМФ Ирана на расстояние 5-ти миль.

По информации  Iran.ru ,  согласно недавнему заявлению контр-адмирала Хабиболлы Сайяри,34-я флотилия иранского военно-морского флота присутствует в Аденском заливе в соответствии с международным правом и Иран никому не позволит оказывать влияние на передвижение своих военных кораблей в международных водах. В этой связи высокопоставленные представители командования  на борту эсминца "Альборс" выступили с серьезным предупреждением, и потребовали у нападавших принести извинения. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.