Роухани: Болгария может соединить Иран и Европу

12 мая 2015
A A A


В рамках встречи Хасана Роухани с новым болгарским послом Чристо Полендаковым, представившим свои верительные грамоты, иранский президент отметил, что Болгария может служить мостом между Ираном и Европой в случае организации поставок иранских энергоносителей.

«Болгария обладает превосходным географическим положением на юго-востоке Европы, что может обеспечить  связь между Ираном и европейскими государствами в плане энергопоставок», - отметил Роухани, заявляя о готовности также развивать отношения с Болгарией в области культуры, туризма, экономики и политики.

Отмечая наличие крепких тегерано-софийских связей, которые существуют между двумя странами более ста лет, Роухани выразил надежду, что Иран и Болгария приложат все усилия для дальнейшего укрепления  сотрудничества.

По информации  Iran.ru , новый болгарский дипломат со своей стороны, также пообещал работать в направлении развития двухсторонних отношений. При этом, посол  указал на большое значение культурных и исторических мест Ирана, добавляя, что страна может быть привлекательна для большого количества туристов из Европы. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.