В Вене стартует новый раунд ядерных переговоров

12 мая 2015
A A A


Встреча заместителей глав внешнеполитических ведомств Ирана и Евросоюза откроет очередной раунд переговоров по иранской ядерной программе, который будет проходить в Вене. Об этом заявил дипломатический источник, близкий к переговорам.

"В рамках переговоров Аббаса Аракчи и Хельги Шмид продолжится работа над согласованием текста будущего соглашения", — пояснил информированный источник. Ранее внешнеполитическая служба ЕС  сообщала, что в переговорах в австрийской столице  также примет участие заместитель министра иностранных дел Ирана Маджид Тахт-Раванчи.

Согласно данным диписточника, в пятницу ожидается приезд в Вену  заместителей глав внешнеполитических ведомств «шестерки» международных посредников США, Великобритании, Франции, Германии, России и Китая. При этом, сроки возобновления переговоров на уровне экспертов, по его словам, пока не известны.

По информации  Iran.ru , накануне переговоров глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф в очередной раз подчеркнул, что текст окончательного соглашения должен базироваться на совместном политическом заявлении, принятом сторонами в Лозанне. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.